Subasta 866T, Lote # 29
Ignacio Castañeda (La Palma, Mich., 1938 - ). Mujer sentada. Fundición en bronce patinado, serie X/IX. Firmada y fechada 84. Sobre base de mármol. Presenta base despostillada. Dimensiones: 30 cm. Estimado $ 3,500-6,000